На Камчатке выберут лучшего эколога

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. На Камчатке выберут лучшего эколога На Камчатке стартует краевой конкурс профессионального мастерства «Эколог года», сообщилиИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края рассказали, что принять участие в конкурсном отборе могут специалисты области экологии и охраны окружающей среды. Обязательное условие – наличие высшего или дополнительного образования в данной сфере и не менее 3-х лет стажа работы по специальности.

«Конкурс проводится с целью повышения статуса и престижа профессии эколога, стимулирования профессионального роста работников организаций и предприятий Камчатского края, занимающихся охраной окружающей среды, – отметили в министерстве. – Участникам конкурса необходимо заполнить анкеты и подготовить презентации о своей деятельности».

Шаблон анкеты, требования к презентации и положение о конкурсе размещены на странице министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края в сети Интернет. Анкеты и презентации принимаются до 20 мая по адресу: 683040, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1 с пометкой «на краевой конкурс «Эколог года». Справки по телефону: 8(4152) 42-10-98, e-mail: LazarevAG@kamgov.ru

В министерстве добавили, что награждение победителей будет проходить в большом зале Правительства Камчатского края 5 июня в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня эколога.