Магаданские школьники стали победителями литературно-художественного конкурса в рамках Всероссийской акции «Марш парков-2015»

МАГАДАН, 4 февраля, ИАА Территория ДВ.  Центр охраны дикой природы подвел итоги детского литературно-художественного конкурса «Мир заповедной природы», который проходил в рамках ежегодной всероссийской акции «Марш парков». Тема конкурса года – обитатели заповедных земель, а девиз «Марша парков» 2015 года- «Почвы – бесценное природное наследие».

Итоги Марша парков-2015 таковы: по всей стране было проведено около 90 локальных Маршей, в акции принимали участие около 150 000 человек, около 600 организаций и частных лиц выступили в качестве активных партнёров по её проведению, состоялся 231 десант, в ходе которых волонтерскую помощь оказали более чем 8000 человек, события Марша освещали более чем 70 телекомпаний, 35 радиокомпаний, 154 газеты, 532 сообщения о Марше было размещено в сети Интернет.

Кроме того в Центр охраны дикой природы на конкурс «Мир заповедной природы» поступило 820 работ от 87 организаций – заповедников, национальных и природных парков, художественных и общеобразовательных школ, экологических кружков и др.

Магаданский заповедник уже несколько лет является организатором акции «Марш парков» в регионе. В этот раз в Москву было отправлено более 60 работ. С радостью сообщаем, что в этом году в число победителей вошли и магаданские школьники! 2 место в конкурсе завоевал Георгий Тарасенко с работой «На Охотском берегу», 3 место у Екатерины Соломиной, приславшей работу «Сказка о Черношапочном сурке». Ребята получат дипломы и призы от Центра охраны дикой природы. Кроме того все участники конкурса и преподаватели получат дипломы и памятные призы от Магаданского заповедника.
Полный список победителей литературно-художественного конкурса размещен на сайте Центра охраны дикой природы.