Колымский губернатор потребовал не затягивать установку детских площадок в регионе

МАГАДАН, 15 мая, ИАА Территория ДВ. Более 20  детских игровых комплексов планируют установить в летний период  в городе Магадане и районах области.  О планах по благоустройству губернатору Магаданской области Владимиру Печеному  доложил министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Василий Рыжков.

Он отметил, что установка  детских игровых комплексов – это исполнение поручения главы региона по выполнению всеми органами власти наказов избирателей.  Комплексы будут установлены  в 18 муниципальных образованиях области, в том числе и в отдаленных. В Магадане установка комплекса планируется в сквере 70-летия города.

Мэр Магадана Сергей Абрамов сообщил, что в планах также  комплексное благоустройство дворовых территорий в областном центре, установка наружного освещения, вывоз более трехсот самовольно установленных строений, устройство грунтовых дорог в частном секторе и другие работы.

Губернатор поручил подведомственным структурам собрать информацию по наличию  бесхозных строений в населенных пунктах,  дальнейшему их  сносу,  доложить планы рекультивации, благоустройства территорий после сноса. В том числе поручено  решить этот вопрос и по территориям бывших поселков, расположенных вдоль  федеральной автодороги  «Колыма». «Лето у нас короткое, часто дождливое. Привлекайте  социальных партнеров. Но работы по установке детских площадок должны быть выполнены в максимально  короткие сроки»,- отметил губернатор.