Итоги предварительного голосования «Единой России» подвели на Колыме

МАГАДАН, 19 мая, ИАА Территория ДВ. Колымчане выразили своё отношение к кандидатам от «Единой России». Лидер колымских единороссов Оксана Бондарь поблагодарила жителей региона за участие в предварительном голосовании, которые состоялись в минувшее воскресенье

«Состоявшееся 17 мая предварительное внутрипартийное голосование для последующего выдвижения кандидатами в депутаты в Магаданскую областную, городскую Думы, а также в Собрания представителей районов региона, на мой взгляд, очень важный этап развития нашей партии. Мы открыли избирательные участки для всех колымчан,-  и членов партии, и беспартийных. В наших списках для голосования были представители более 30 профессий, разных возрастов. Выбирать будущих кандидатов могли все жители области.

А это значит, что «Единая Россия» в нашей области – партия всех колымчан. Благодаря такой поддержке в предстоящей избирательной кампании мы, в отличие от многих оппонентов, будем бороться не против какой-то другой партии, а за – за интересы всех наших земляков.

Я благодарю всех колымчан, кто принял участие в нашем предварительном голосовании. Спасибо вам за вашу активность, за ваше неравнодушие к тому, как будет развиваться область, тому, кто станет кандидатами на предстоящих 13 сентября выборах»,- отметила Оксана Бондарь.

Напомним, на 38 пунктах в Магадане и в районах области у жителей региона была возможность  проголосовать за любого кандидата или кандидатов как по областному бюллетеню, так и по муниципальному.

В предварительном голосовании «Единой России» на Колыме участвовали 506 человек, из них в областную Думу планировали попасть 117 колымчан, в городскую – 179, остальные выступали от Собраний представителей городских округов субъекта. В качестве кандидатов праймериз выступили и ныне действующие депутаты, и новые лица — представители различных сфер деятельности.

По итогам голосования выбранные кандидаты примут участие в выборах в сентябре 2015 года.

Сама процедура проведения  голосования и подведения итогов была прозрачной – любой желающий мог наблюдать за работой  избирательных пунктов, а затем счетной комиссии. Жалоб и замечаний по проведению праймериз не поступало.

Пресс- служба МРО ВПП «Единая Россия»