«Единороссы» выдвинули кандидатов в губернаторы Камчатки для участия в праймериз

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 мая, ИАА Территория ДВ. Заседание регионального Политсовета партии «Единая Россия» состоялось накануне, 21 мая. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе регионального отделения партии, в совещании приняли участие член Генсовета «Единой России», руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета партии Борис Невзоров, врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин, врио вице-губернатора Ирина Унтилова, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Михаил Мананников, члены регионального Политсовета.

На заседании, в частности, партийцы утвердили список кандидатов на предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность губернатора Камчатского края от «Единой России».

В списке значатся: врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин, руководитель региональной общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева, заместитель председателя комитета Законодательного собрания Камчатского края по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности Андрей Лиманов, консультант отдела по рыболовству министерства рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Мурзак, первый проректор Камчатского государственного технического университета Оксана Огий и главный врач Камчатского краевого кардиологического диспансера Елена Сорокина.

В ходе заседания регионального Политсовета также были утверждены площадки по проведению встреч с избирателями с 22 по 27 мая и площадки, где 28 мая состоится непосредственно голосование.

Встречи кандидатов с населением состоятся:

22 мая в Палане, начало в 17.00, Центр культуры и досуга (ул. Поротова, д.31);

25 мая в Вилючинске, начало в 15.00, ДК «Меридиан» (ул. Ленинская, 20);

26 мая в Елизово, начало в 18.00, Дом детского творчества (ул. Ленина, 22);

27 мая в Петропавловске-Камчатском, начало в 19.00, ДК «Пограничник» (ул. Карла Маркса, 1/1).

В единый день голосования, 28 мая, предварительное голосование пройдёт с 10 утра до 20 часов на следующих площадках:

Елизовский район: СОШ №9 (26 км), Елизовская музыкальная школа, Центр детского творчества.

Усть-Камчатский район:

Районный Дом культуры и досуга (поселок Усть-Камчатск);

Дом культуры (поселок Ключи);

Сельский клуб «Ракета» (поселок Козыревск).

Мильковский район: Здание районной администрации

Вилючинск: Дом культуры «Меридиан»

Палана: Центр культуры и досуга

Петропавловск-Камчатский

Дом детского творчества «Юность», ул. Океанская, 125;

Дом офицеров флота, пл. Щедрина, 3;

Дворец детского творчества», ул. Пограничная, 31«а»;

Центр культуры и досуга «Апрель», ул. Звездная, 26;

«РКЦ по жилищно-коммунальному хозяйству Петропавловска-Камчатского», пр-т 50 лет Октября, 25-а

Дворец культуры КГТУ (бывший ДК рыбаков), пр-т 50 лет Октября, 1/1;

Центр культуры и досуга «Сероглазка», ул. Космонавтов, 43;

ЦУМ, пр-т 50 лет Октября, 15а;

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по плаванию (бассейн на 8 км), пр-т Победы, 6;

ООО «Восток-Сервис», ул. Вольского, д. 32.

Напомним, что в Камчатском крае процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения их на должность губернатора региона проходит с 18 по 29 мая. По итогам голосования будут выявлены три кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов. Из них на июньской конференции Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» будет избран один. Этот кандидат и пойдет на выборы высшего должностного лица Камчатского края от «Единой России».