Члены общественного совета при УМВД проверили спецприемник

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Представители общественного совета продолжают проверять специальные учреждения системы МВД. Сегодня общественники посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства.

В ходе посещения ими осмотрены камеры, медицинский кабинет, пищеблок, прогулочный дворик, комнату для свиданий и другие помещения. В закрытом учреждении в это время находились 26 административно-арестованных, подавляющее большинство из них – нарушители правил дородного движения, арестованные на срок от двух до пятнадцати суток.

Кроме того, члены общественного совета познакомились с книжным фондом спецприемника и предложили помощь в пополнении небольшой библиотеки. Чтобы составить объективное мнение об условиях содержания в спецприемнике члены общественного совета пообщались с самими арестованными. Жалоб от граждан не поступило.

Общественники смогли увидеть, что камеры видеонаблюдения, которыми оснащены основные помещения исправны и работают в режиме реального времени. Картинка с видеокамер выведена на пульт дежурного, который может оперативно отреагировать на какую-либо неблагоприятную ситуацию.

Представители общественного совета также пообщались с сотрудниками спецучреждения, поинтересовались условиями их службы и были приятно удивлены, что картины, размещенные на стенах в помещениях, созданы одной из сотрудниц.