Более 40 брошенных автомобилей вывезено с магаданских дворов в этом году

МАГАДАН, 28 ноября, ИАА Территория ДВ. Комиссия по обеспечению вывоза брошенных транспортных средств продолжает работу по очистке Магадана от бесхозного автохлама. Как саообщает пресс-лужба мэрии, бесхозные автомобили мешают проезду спецтранспорта, создают проблемы при очистке придомовых территорий от снега, представляют опасность для жизни и здоровья людей.

На грудах формованного металла играют дети. В районе улицы Рыбозаводской в одном из таких автомобилей была устроена будка для бездомных собак. Дети проникали внутрь, принося щенкам еду, при этом подвергались риску быть травмированными, как об острые края выбитых оконных и дверных проемов, так и при возможном обрушении ржавой крыши автомобиля, покрытой метровым снежным сугробом. Из автомобиля во дворе по ул. Берзина детки сделали снежную горку и дружно катались с неё. Оба эти травмоопасные бъекты были эвакуированы силами мэрии.

В ближайшие дни планируется удалить бесхозные автомобили, стоящие во дворе дома № 4 по ул. Пролетарская в Магадане.

Всего в текущем году с дворовых территории областного центра вывезено 42 автомобиля.