Более 1 млрд рублей направит «Магаданэнерго» наподготовку станций и сетей к зиме

МАГАДАН, 30 апреля, ИАА Территория ДВ.  Более 1 млрд рублей планирует направить ОАО «Магаданэнерго» на подготовку станций и сетей к несению максимальных нагрузок зимой. Вопросы ремонтной компании2014 и 2015 годов обсудили на ежегодном совещании главные инженеры филиалов и дочерних обществ энергокомпании.

Как сообщает пресс-служба «Магаданэнерго», 646 млн рублей будет затрачено на ремонт оборудования станций. В плане – подготовка 27 котлоагрегатов и 14 турбоагрегатов, а также ремонт вспомогательного оборудования, подогревателей высокого и низкого давления, оборудования химцеха и цеха топливоподачи и др.

Более 400 млн рублей направят на подготовку сетевого комплекса к предстоящей зиме. В этом году энергетики отремонтируют 397 км линий электропередачи, расчистят от поросли 457 га просек ЛЭП. На подстанциях отремонтируют 7 силовых трансформаторов и другое электротехническое оборудование.

Во всех филиалах и дочерних компаниях ежеквартально проводится анализ выполнения ремонтной программы, чтобы мы видели, есть ли у нас отклонения от сроков, имеются ли проблемы с выполнением работ и в чем их причина, – отметил главный инженер ОАО “Магаданэнерго” Алексей Клековкин. –Все мероприятия, включенные в план этого года, обеспечат бесперебойную работу оборудования, позволяя стабильно снабжатьжителей, социальные учреждения и предприятия теплом и электроэнергией“.

Как отметил Алексей Клековкин, в 2014 году все запланированные ремонты были выполнены качественно и в срок, несмотря на летние паводки, принесшие компании ущерб более 120 млн рублей.