Благоустройство Магадана обсудил Сергей Абрамов с коммунальщиками

МАГАДАН, 13 июля, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Сергей Абрамов провел выездное рабочее совещание с участием руководителей коммунальных учреждений, занятых на объектах благоустройства. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра, сейчас основные силы сосредоточены на асфальтировании проезда между улицами Наровчатова и Болдырева, на площадке перед военно-спортивным центром “Подвиг” и в “Третьем” микрорайоне.

Работники муниципального учреждения “Комбинат зеленого хозяйства” заняты озеленением дворов, установкой новых урн, покраской скамеек. В “Третьем” микрорайоне этим летом установят несколько детских городков. По словам руководителя муниципального учреждения “Комбинат зеленого хозяйства” Алексея Гаврилова, в прошлом году в некоторых дворах коммунальщики демонтировали непригодное и опасное оборудование. Сейчас специалисты занимаются монтажом новых детских игровых комплексов, песочниц, горок, качелей и рукоходов.

“В этом году во дворах Магадана установят около 60 детских городков и около 200 малых архитектурных форм, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Большое внимание будет уделено развитию спортивной инфраструктуры. Футбольные поля с синтетическим покрытиям уже появились на территории школ N18 и N29, в спортивно-оздоровительном комплексе “Снежный”.

В спорткомплексе “Колымский” принимают звезд российской эстрады и проводят крупные спортивные соревнования. Внешний вид территории возле него долгое время портил проезд от улиц Болдырева до Наровчатова. Его начали приводить в порядок в прошлом году. Разметили территорию, установили бордюры и высадили кустарник. Сейчас работники муниципального учреждения ГЭЛУД уложили здесь асфальт.

От паводка в 2014 пострадали макеты и конструкции танков и самолетов возле военно-технического центра “Подвиг”. Эту территорию также приводят в порядок. Здесь высадят кустарник, разобьют газоны. Для жителей областного центра это место станет еще одной площадкой для проведения свободного времени.

Сегодня у нас есть некоторые вопросы с вхождением в график по реконструкции улично-дорожной сети, ремонту дворовых территорий, работами по озеленению, – прокомментировал итоги выездного совещания мэр Магадана Сергей Абрамов. – Это связано с тем, что мы до сих пор ведем работы по устранению последствий прошлогоднего паводка. Для того, чтобы выполнить все намеченное у нас есть все необходимые финансовые и материальные ресурсы”.