Банк ВТБ нарастил объем кредитов предприятиям Приморского края почти на 20 процентов

ВЛАДИВОСТОК, 28 октября, ИАА Территория ДВ.  По итогам 3 квартала этого года кредитно-документарный портфель дирекции ВТБ по Приморскому краю составил 45,7 млрд. рублей (рост к началу 2014 года 18,4%).  Кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу составил 6,7 млрд. руб. и увеличился с начала года в 4,6 раза. Об этом ИАА Территория ДВ сообщили в пресс-службе банка.

«Мы уделяем региональным клиентам особое внимание и планируем добиться еще больших успехов в развитии бизнеса с ними. Внушает оптимизм тот факт, что ВТБ первым среди российских банков выделил средний бизнес в отдельный сегмент. Наша главная задача – стать для региональных клиентов стратегическим партнером», – отметил руководитель приморской дирекции ВТБ Максим Костин.

По его словам, в структуре кредитно-документарного портфеля основную часть составляют: оборонная промышленность (72,9%), торговля (8,7%), гостиничный сервис (3,9%), энергетика (5,3%), а также транспорт и связь (3,2%).

В банке отметили, что  общий объем выданных за 9 месяцев текущего года кредитов составил 25,2 млрд. рублей (на 43% выше аналогичного периода прошлого года). Из них клиентам среднего регионального бизнеса предоставлено финансирование в размере 5,9 млрд рублей (23% общего кредитного портфеля).

Объем привлечения средств клиентов составил 11,95 млрд рублей (рост 54% к началу года).