Автопробег «Спасибо деду за Победу!» состоится в Петропавловске 3 мая

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Традиционный автопробег профессионально оформленных автомобилей в военно-патриотической тематике в рамках акции «Спасибо деду за Победу!» состоится в Петропавловске в это воскресенье, 3 мая, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе городской думы.

Сбор участников начнется в 10.00 часов на площадке напротив «Мехзавода». Отсюда колонна стартует в 11.00 и направится в город Елизово по маршруту: «Мехзавод» – «КП» – «Хлебозавод» – «Горизонт» – «Новый рынок» – «Северо-Восток».

Колонна выйдет на объездную трассу и по ней проедет до памятника медведице и медвежонку «Здесь начинается Россия», где встретится с участниками акции из города Елизово. От памятника уже дополненная колонна направится на финиш – на главную площадь города Елизово, где состоится выставка автомобилей и праздничный концерт.

Как рассказали организаторы, к участию в автопробеге уже заявились более 50-ти человек. В колонне проследуют автомобили, стилизованные под легендарные «Катюши», «Т-34», боевые самолеты, самоходные орудия и средства устрашения врага, а также авто, украшенные аэрографией и наклейками.

Всех желающих посмотреть авто приглашают 3 мая к 10 утра на площадку сбора. Самые блистательно оформленные автомобили можно будет увидеть также 9 мая – их выставка будет работать на Театральной площади Петропавловска-Камчатского в течение праздничного дня.