7 июля состоялась тестовая онлайн-трансляция Золотого чемпионата «Старательский фарт»

Фото пресс-службы Магаданского филиала ПАО "Ростелеком"
Фото пресс-службы Магаданского филиала ПАО “Ростелеком”

Золотой чемпионат «Старательский фарт» Ростелеком покажет в режиме реального времени. Об этом сообщили в пресс-службе Магаданского филиала компании.

Транслировать работу золотоискателей-любителей будут на видеостену, которую установят на берегу бухты Гертнера – площадке проведения соревнования. Кроме того, наблюдать за промывкой золотоносных песков на скорость можно будет на сайте областного Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи по адресу: http://mintrans.49gov.ru/press/broadcastили по одному из каналов Интерактивного телевидения, предоставляемого Ростелекомом.

Канал для онлайн-трансляции мероприятия от места события до экранов и мониторов зрителей предоставляет Ростелеком. У компании есть опыт организации видеотрансляций на выборах и во время проведения Единого государственного экзамена, но оборудование для решения этих задач применялось совершенно иное, так, как и задачи были иными. В этот раз будут использованы подвижные камеры, потому что трансляция рассчитана на широкую аудиторию. Особо заинтересованы организаторы Фестиваля в том, чтобы люди из других регионов страны могли наблюдать за его ходом.

«Сотрудничество с телевизионными компаниями региона – новый и интересный опыт для компании. «Старательский фарт» становится для области традиционным мероприятием и Ростелеком собирается стать частью этой традиции», – сказал исполняющий обязанности директора Магаданского филиала компании Константин Войтеховский.

Второй чемпионат по промывке золота «Старательский фарт-2016» станет первым в истории Магадана соревнованием, транслируемым онлайн. Передавать будут не только изображение, но и звук, так что «эффект присутствия» будет полным: вести трансляцию будут журналисты областных телерадиокомпаний, а консультативную помощь им окажут профессиональные геологи.