28 апреля пройдет первый этап конкурса на пост сити-менеджера Петропавловска

Кто из 5 кандидатов станет сити-менеджером Петропавловска?
Кто из 5 кандидатов станет сити-менеджером Петропавловска?

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 марта, ИАА Территория ДВ. Депутаты Городской Думы Петропавловска определились с проведением конкурса на должность сити-менеджера. Как сообщает корреспондент ИАА Территория ДВ, сегодня, 25 марта, на внеочередной сессии Городской Думы Петропавловска под председательством главы города Константина Слыщенко, было рассмотрено 19 вопросов, в числе которых значилось и проведение конкурса на кресло главы администрации.

Так, первый этап конкурса будет проведен 28 апреля. Данный этап включает в себя проверку на отсутствие у граждан, подавших заявление на участие в конкурсе, препятствий для оформления допуска к государственной тайне второй формы.
«Теперь конкурсной комиссии предстоит опубликовать текст официального объявления, в котором будут указаны условия, время и место проведения конкурса, место приема и перечень сроки приема документов, необходимых для участия в конкурсе, требования, предъявляемые к кандидатам на должность главы администрации, проект контракта, а также Решение ГорДумы о порядке проведения конкурса. Объявление будет опубликовано в газете «Град Петра и Павла» и размещено на официальных сайтах Городской Думы и администрации городского округа», – рассказали ИАА Территория ДВ в пресс-службе Гордумы.
Также депутаты утвердили состав конкурсной комиссии, которая состоит из 6 человек. От Городской Думы вошли: председатель комиссии, глава Петропавловска, Константин Слыщенко, секретарь комиссии Татьяна Катрук и член комиссии Анатолий Кирносенко. Еще три члена комиссии будут выдвинуты губернатором Камчатского края.
Напомним, что 18 февраля губернатор Камчатского края Владимир Илюхин рекомендовал теперь уже экс-главе администрации Петропавловска Елене Панченко уйти в отставку по собственному желанию.
Связано это было с тем, что администрация Петропавловска не справилась с очисткой краевого центра от снега. Город после ряда циклонов был завален снегом, а подрядчики не справлялись с объемом свалившихся на них работ. С 19 февраля Елена Панченко ушла в отпуск, с 29 марта она будет уволена. До объявления результатов конкурса, исполнять обязанности главы администрации города будет первый заместитель сити-менеджера Виталий Иваненко.
Отметим, что кандидатура Елены Панченко была утверждена городскими депутатами 22 октября. Елена Алексеевна должна была руководить администрацией в течение трех лет, но фактически проработала на этом посту менее 4 месяцев.