Житель Петропавловска едва не отправил на тот свет мужчину из-за телефона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мая, ИАА Территория ДВ. 20-летний житель краевой столицы избил 52-летнего мужчину, чтобы отобрать мобильный телефон, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

В полицию поступило сообщение из травмпункта, что в нейрохирургическое отделение с множественными травмами головы госпитализирован мужчина. По словам родственника, который привез пострадавшего в медучреждение, вечером на улице Строительная Петропавловска неизвестные избили его и отобрали мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска оперативно нашли свидетелей происшествия, а также задержали подозреваемого. Сейчас он находится в спецприемнике. Установлено, что злоумышленник, находясь в компании знакомых, пристал к проходящему мимо мужчине, который стал убегать. Молодой человек взял деревянную палку от забора, догнал гражданина и стал избивать, пока он не перестал оказывать сопротивление, а затем отобрал сотовый.

Полицейские на месте происшествия нашли и изъяли орудие преступления и перчатки. Кроме того сыщики разыскали мобильный телефон, который злоумышленник успел продать.

На данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Медики состояние потерпевшего оценивают как нестабильное, он сейчас находится в реанимации.