Житель Магадана ответил за причинение тяжких телесных повреждений

МАГАДАН, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Магаданский городской суд осудил 29-летнего жителя Магадана за причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе прокуратуры Магаданской области.

Установлено, что потерпевший Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома громко прослушивал музыку в своем автомобиле.

В это время во двор приехал проживающий в указанном доме подсудимый Е., который сделал последнему замечание по поводу шума. В ходе произошедшего конфликта, злоумышленник нанес Б. не менее шести ударов в область головы.

В результате действий правонарушителя потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы с вдавленным переломом передней стенки левой лобной пазухи, перелома костей носа, кровоподтеков в области обоих глаз.

В связи с полученной черепно-мозговой травмой с амнестическим синдромом, пострадавшим приобретено психическое заболевание в виде органического расстройства личности, являющееся хроническим.

Таким образом, осужденный совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство.

Судом виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.