Юных парламентариев ищут на полуострове

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 марта, ИАА Территория ДВ. На Камчатке сформируют новый состав Молодёжного Правительства. Активистов совещательного органа определят по итогам конкурсного отбора среди молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

В министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что участниками конкурса могут быть студенты, аспиранты, выпускники образовательных организаций высшего образования, а также студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций.

«Проект “Молодёжное Правительство” реализуется в рамках создания целостной системы отбора, подготовки и продвижения социально активных молодых людей, направленной на решение задачи их общественного становления и роста для дальнейшей работы в сфере государственного управления и экономики», – сказали в министерстве.

Конкурс проводится в два этапа: отбор социально значимых проектов и собеседование.

«Каждый претендент, изъявивший желание участвовать в конкурсе, должен предоставить заявление, проект, написанный и оформленный в соответствии с установленными требованиями, документ, подтверждающий необходимое профессиональное образование или факт обучения в вузе, данные о текущих или итоговых оценках, рекомендательное письмо с места учёбы или работы, рекомендательные письма от структур, заинтересованных в реализации представленного проекта», – добавили в министерстве.

Документы для участия в конкурсе необходимо направлять в срок до 29 апреля по адресу: 683000, Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 35, каб. 405, (с пометкой «Молодежное Правительство»). Справки по телефону: 8 (4152) 42-43-44.

Подробная информация, положение о проведении конкурса, требования к написанию и оформлению проекта, размещены на сайте www.portal-uspeha.ru в разделе «Конкурсы».