Водитель, не справившись с управлением, погиб на камчатской дороге

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июня, ИАА Территория ДВ. За прошедшие сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 20 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек и один погиб, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю.

Выявлены 4 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, еще 6 от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

В 9:10 на 5-м километре автодороги с. Запорожье-п. Шумный, Усть-Большерецкого района 35-летний житель п. Озерновский, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо»,на закруглении дороги не справился с управлением, допустил выезд в кювет и опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался в больнице.

В 14:00 по Петропавловскому шоссе в Петропавловске-Камчатском 54-летний гражданин, управляя автобусом «ДЭУ BS106P»,при начале движения не убедился в том, что посадка пассажиров окончена, в результате упала 87-летняя пассажирка. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.