Владимир Печёный проверил ход строительства кислородной станции в Областной детской больнице

МАГАДАН, 24 сентября, ИАА Территория ДВ. Строительство кислородной станции в Областной детской больницы ведется в рамках программы «Развитие здравоохранения Магаданской области на 2014–2020 годы», на ее обустройство выделено 24 млн. рублей из областного бюджета.

Как сообщает перс-служба правительства, в настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные работы, монтаж систем водо-, тепло- и электроснабжения. Кроме того, подрядчики готовятся к настилу специальных антисептических полов и наладке кислородного оборудования.

Как пояснил главный врач детской больницы Сергей Тимофеев, станция, в первую очередь, будет обеспечивать кислородом отделения хирургии и реанимации. При этом он отметил, что объект имеет автономный источник питания и будет работать, даже если во всем городе отключат свет.