Владимир Печеный посетил открытый в Магадане бизнес-инкубатор

МАГАДАН, 7 мая, ИАА Территория ДВ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный, министр экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Ирина Пеньевская, а также мэр Магадана Сергей Абрамов и его заместитель Юрий Гришан посетили бизнес-инкубатор.

 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, это совместный проект регионального отделения организации предпринимателей “ОПОРА РОССИИ”, а правительства области и мэрии колымской столицы. Бизнес-инкубатор занимает цокольный этаж в одном из зданий на улице Дзержинского. Под одной крышей он объединяет салон красоты и компьютерную фирму. Компании “Гламур плюс” и “Софит – сервис” участники проекта магаданского регионального отделения организации “ОПОРА РОССИИ”.

 

Как пояснили представители «Опоры России», схема работы инкубатора проста. Стартовый капитал молодые бизнесмены получили в виде грантов от областного фонда поддержки предпринимательства. Помещения “Опоре России” предоставила мэрия Магадана. Организация предпринимателей сделала здесь ремонт и офисы начинающим предпринимателям передала безвозмездно. Ознакомившись с деятельностью бизнес-инкубатора, губернатор Владимир Печеный дал поручения соответствующим ведомствам о внесении корректив в работу по использованию муниципального имущества.

 

Кроме того, он рекомендовал внимательней относиться к просьбам молодых предпринимателей, которые нуждаются в поддержке. Им необходимы консультации по экономическим, финансовым, юридическим, организационным и техническим вопросам.

 

Глава территории подчеркнул, что колымский бизнес-инкубатор будет предоставлять желающим открыть свое дело не финансовую, а организационную, правовую и иную поддержку. Им окажут помощь на раннем этапе, но все финансовые и иные риски они примут на себя сами.