Владимир Печеный посетил новый офис корпорации Кинросс Голд в Магадане

МАГАДАН, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил новый офис Корпорации Кинросс Голд, который открылся в колымской столице в честь 20- летия работы компании в Российской Федерации. Глава территории вручил ценный подарок – карту с изображением районов Колымы, сообщает пресс-служба правительства области.

«Надеюсь, скоро на этой карте появятся объекты, которые будет разрабатывать Корпорация Кинросс Голд», – сказал Владимир Печеный. В свою очередь региональный вице-президент по российским проектам Корпорации Кинросс Голд Клод Шимпер отметил, что компания занимается поиском месторождений для возможной работы в регионе, а открытие нового регионального офиса демонстрирует неизменную приверженность компании работе в России и Магаданской области. Сегодня здесь трудится 2200 человек, из которых 80%- жители Колымы.

Новый офис Кинросс Голд – это многофункциональный комплекс, включающий в себя современные рабочие места, конференц-залы, зоны отдыха, гостиничный блок, кафетерий и фитнес-зал. Общая площадь здания – более 5000  м2. Внутренний дизайн офиса представляет собой уникальное сочетание высоких технологий и элементов прикладного искусства. При строительстве и отделке здания упор был сделан на экологичность, безопасность и максимальное использование энерго- и теплосберегающих технологий.

Познакомившись с работой нескольких отделов компании, губернатор отметил удобства и комфорт, в которых трудятся люди. Клод Шимпер добавил, что Корпорация Кинросс Голд готова оказать содействие в облагораживании территории нового офиса.

СПРАВКА: Корпорация Кинросс Голд – канадская золотодобывающая компания с проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. В России Kинросс работает с 1995 г. и на сегодняшний день является крупнейшим иностранным инвестором в золотодобывающую отрасль страны и крупнейшим канадским инвестором в экономику России. Акции Кинросс Голд котируются на фондовых биржах Торонто (тикер K) и Нью-Йорка (тикер KGC). На сегодняшний день Кинросс Голд осуществляет производственную деятельность на двух рудниках на золотосеребряных месторождениях в Билибинском и Чаунском районах Чукотки – «Купол» и «Двойное».