В Вилючинске будет установлен запрет на рыболовство

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 мая, ИАА Территория ДВ. В 2015 году будет усилен контроль за маломерными судами, находящимися в запрещенных для плавания районах Авачинской губы, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю

Центр ГИМС совместно с Командованием подводными силами Тихоокеанского флота, УМВД России по Камчатскому краю будут регулярно проводить профилактические рейды с целью выявления нарушений, связанных с использованием плавательных средств в акваториях бухт Крашенинникова и Богатыревка (в том числе на акваториях рыбопромысловых участков) и незаконному присутствии граждан на запретных к посещению территориях ЗАТО г. Вилючинск.

В этих районах будет установлен запрет на осуществление рыболовства и нахождения на них всех маломерных судов. В целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера будут определены новые места постановки орудий лова.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности по статье 11.7. ч. 2  «Нарушение правил плавания». Это влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.