В Славянку зашел крупнейший контейнеровоз в мире

В Славянку зашел крупнейший контейнеровоз в мире
В Славянку зашел крупнейший контейнеровоз в мире

ВЛАДИВОСТОК, 15 января, ИАА Территория ДВ. В бухту Славянка (входит в порт Посьет) 13 января зашел крупнейший в мире контейнеровоз MSC Oscar. Об этом сообщила пресс-служба Группы компаний “Транзит-ДВ”. Длина судна составляет 395 метров, ширина – 59 метров, вместимость – 19,224 TEU. Судно работает под флагом Панамы и принадлежит компании MSC (Mediterranean Shipping Company SA), – это второй в мире по вместимости флота международный перевозчик.

 

MSC Oscar был принят в эксплуатацию 8 января 2015 года. Славянка – первый порт, в который зашел новенький гигант-контейнеровоз. Судно будет работать на сервисе Albatross на трейде Азия-Европа.

Как отметил начальник морского терминала ЗАО «Востокбункер» (входит в Группу компаний «Транзит-ДВ») Василий Филиппов, заход MSC Oscar в Славянку связан с развитием мультимодального производственно-логистического комплекса и апробацией точек якорной стоянки в порту.

press02

Напомним, мультимодальный производственно-логистический комплекс в Славянке создается Группой компаний «Транзит-ДВ» для организации работы международного транспортного коридора (МТК) «Приморье-2». Планируется, что товары народного потребления, производимые в северо-восточных провинциях Китая, будут поступать в Славянку и Зарубино, где с помощью рейдового перегрузочного комплекса (РПК) будут перегружаться на суда-контейнеровозы для дальнейшей доставки грузополучателям по всему миру.