В Правила благоустройства Петропавловска внесут коррективы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 мая, ИАА Территория ДВ. В действующие на территории Петропавловска Правила благоустройства будут внесены изменения. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра, в администрации Петропавловска создана рабочая группа по корректировке и дополнению норм действующих на территории городского округа Правил благоустройства.

Члены рабочей группы будут корректировать и дополнять нормы действующих Правил благоустройства с учетом анализа итогов работы администрации в прошедшем зимнем периоде, а также предложений, поступивших из правительства региона, прокуратуры Камчатского края и иных органов исполнительной власти полуострова.

В частности, на заседаниях рабочей группы будут рассмотрены вопросы об установлении запрета на пользование объектами транспортной инфраструктуры для хозяйствующих субъектов, осуществляющих пассажирские перевозки транспортом общего пользования по регулярным маршрутам без соответствующих договоров с исполнительным органом местного самоуправления; запрета на размещение транспортных средств, препятствующих передвижению людей, специальной техники и машин экстренных служб на межквартальных и придомовых проездах; определения порядка выжигания сухой травянистой растительности и другие актуальные вопросы содержания территории городского округа.

По итогам рассмотрения рабочей группой всех поступивших предложений и обязательных в таком случае публичных слушаний, проект о внесении соответствующих изменений будет внесен для утверждения на очередную сессию Городской думы, которая состоится 24 июня текущего года.