В Эссо женщина ответит за истязание своей дочери

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 мая, ИАА Территория ДВ. Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы села Эссо. Она обвиняется в истязании, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, днем 19 декабря 2014 года обвиняемая, находясь у себя в доме, в наказание за то, что ее 5-летняя дочь, страдающая задержкой психического развития, без разрешения взяла 10 тысяч рублей и не сообщала, куда положила деньги, связала ребенку руки за спиной и поместила ее в не отапливаемый погреб дома, где удерживала около часа. В дальнейшем, обвиняемая вытащила дочку из погреба и ремнем нанесла множественные удары по телу девочки.

В связанном положении на полу девочка находилась до вечера, пока ее не обнаружила тетя.

В результате действий женщины, ребенку причинены множественные ушибы и ссадины.

Потерпевшая девочка в тот же день была изъята из семьи и помещена в социальный приют для детей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала, в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, обвинительное заключение по делу утверждено прокурором Быстринского района и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу.