В Елизове пьяный водитель  маршрутки возил пассажиров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 мая, ИАА Территория ДВ. Водитель рейсового автобуса в городе Елизово возил пассажиров навеселе. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе УГИБДД УМВД по Камчатскому краю, накануне днем, 13 мая, поступил звонок от пассажира маршрутного автобуса о том, что общественным транспортом управляет водитель, явно находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции сработал молниеносно и автобус, в котором находилось почти два десятка пассажиров, был остановлен. У инспекторов ГИБДД, как и пассажиров, не было сомнений в том, что автобусом управляет пьяный водитель. Результаты прохождения медицинского освидетельствования подтвердили факт употребления 44-летним елизовчанином спиртного: практически 1 промилле паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

На водителя составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КРФоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Собранные полицейскими материалы направлены в СУ СК России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения.

«Если бы не звонок пассажира, то неизвестно каких последствий от данной поездки можно было ожидать. Водитель, находясь в таком состоянии и управляя автобусом, подвергал опасности не только жизнь и здоровье пассажиров, но и всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, если вы видите водителя, который неадекватно ведёт себя на дороге, либо вы видите нетрезвого водителя, который садится за руль и начинает движение, не поленитесь набрать телефон дежурной части ГИБДД 46-92-02 или 02 и сообщить об этом. Помните, что вы можете спасти чью-то жизнь. Личные данные звонившего будут сохранены в тайне», – отметили в пресс-службе.