Светлана Галянт: В память о Великой Победе мы должны преумножать силу и могущество России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 мая, ИАА Территория ДВ. Камчатские спортсмены почтили память героев Великой Отечественной войны, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

3 мая в преддверии 70-летия Великой Победы по инициативе депутата краевого парламента, многократной чемпионки мира по самбо Светланы Галянт краевая федерация самбо провела митинг памяти в парке Победы в микрорайоне Дачный.

В нем приняли участие порядка 60 камчатских юношей-самбистов, ветераны войны, спортивная общественность. Открывая митинг, Светлана Галянт сказала, что нынешнее поколение обязано чтить и хранить память о том, какой ценой советский народ добыл святую Победу.

«Жизнь идет, все меняется, но забывать героев Великой Отечественной войны мы не имеем права. Возможность жить спокойно в свободной России под мирным небом стоила миллионов жизней. Поэтому мы все в неоплатном долгу перед военным поколением. И, как наследники великой победы, мы должны свято чтить память об этой страшной войне и преумножать силу и могущество России», – сказала Галянт.

Участники митинга возложили цветы к монументу и почтили память погибших героев минутой молчания.