ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 сентября, ИАА Территория ДВ. На Камчатке спасатели обнаружили 42-летнего мужчину, который пропал в районе поселка Нагорный. Как сообщи ИАА Территория ДВ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, поиски начались вечером 22 сентября после того, как за помощью в полицию обратилась супруга пропавшего мужчины. Она сообщила, что предположительно ее муж может находиться в лесном массиве вблизи поселка Нагорный.
В тот же вечер на поиски гражданина выехали дежурная смена Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России, краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», Камчатского спасательного центра МЧС России, специализированной пожарно-спасательной части. Всего 22 сентября к поисковой операции были привлечены 38 человек.
До наступления темного времени суток была обследована северная часть территории лесного массива протяженностью 10 километров по лесным дорогам от поселка Нагорный до озера Синичкино. Однако в этот день поиск результатов не дал.
С рассветом 23 сентября поисковые работы продолжились. В этот день для обследования территории были задействованы 30 человек, 4 единицы техники. Для того, чтобы обнаружить мужчину, спасатели увеличили квадрат поиска и углубились дальше в лес.
Около 15 часов по местному времени мужчина был обнаружен в лесном массиве. Он услышал лай поисковых собак и крики спасателей и вышел к ним по звукам.
Мужчина был доставлен в Петропавловск-Камчатский и передан бригаде скорой медицинской помощи для обследования.





