«Снежный» готов принять маленьких магаданцев летом

МАГАДАН, 4 июня, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Сергей Абрамов посетил СОК «Снежный». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии областного центра, с момента прошлой проверки прошло две недели. Градоначальник на месте оценил проделанную работниками “Снежного” работу по подготовке к приему детей. Участие в выездном совещании приняла заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская, глава комитета по физической культуре, спорту и туризму Антон Чуйченко, руководители коммунальных предприятий и учреждений, которые занимаются благоустройством СОК “Снежного”.

В рамках летней оздоровительной кампании на базе санатория отдохнут около 500 ребят. Ремонт пришлось проводить в самые сжатые сроки. Зимой в санатории жили беженцы из Украины. Несмотря на это, специалисты провели капитальную реконструкцию на третьем этаже основного здания, на втором и первом – косметический ремонт. Полностью готов медкабинет и столовая. Как сообщил директор спортивно-оздоровительного комплекса “Снежный” Александр Рычков, детский лагерь полностью укомплектован штатом специалистов, которые будут работать со школьниками. Все сотрудники имеют необходимые документы и готовы приступить к работе. За лето в СОК “Снежном” примут три смены детей. Для отдыхающих предусмотрено пятиразовое питание, интеллектуальные игры и спортивные соревнования. Особе внимание на выездном совещании с участие коммунальных руководителей мэр Магадана Сергей Абрамов уделил обустройству на территории СОК “Снежного” футбольного поля с синтетическим покрытием.

“Сегодня на территории лагеря ведутся работы по строительству футбольного поля. Работники муниципального учреждения ГЭЛУД уже подготовили основание для футбольного поля. В течение ближайших дней начнется укладка синтетического покрытия. К началу оздоровительной кампании никакой техники на территории детского лагеря уже не будет”, – прокомментировал ситуацию мэр Магадана Сергей Абрамов.

В воскресенье, 7 июня, СОК “Снежный” встретит первых в этом году отдыхающих, в этот же день заселение пройдет и в лагере “Патриот”. Свою работу православный лагерь “Родничок” начнет в августе.