Служба занятости предлагает предприятиям края трудоустраивать школьников

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 мая, ИАА Территория ДВ. Государственная служба занятости населения Камчатского края обратилась к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«Уважаемые работодатели! Если у Вас есть временная работа, не требующая специальной подготовки, Вы можете принять на работу несовершеннолетних граждан, в свободное от учёбы время. Пусть первый трудовой опыт подростки получат в благоприятных условиях на специально созданных рабочих местах.

В мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан  могут участвовать организации,  независимо от их организационно-правовой формы.

С Вашей помощью молодежь сможет получить трудовые и профессиональные навыки, их занятость в летний период позволит снизить число правонарушений. Приняв участие в трудовом воспитании, Вы создадите условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей из социально незащищенной категории. Так помимо заработной платы, ребёнок будет получать дополнительно материальную поддержку от службы занятости населения, которая на сегодняшний день составляет 2295 рублей (для Алеутского муниципального района – 2550 рублей) в месяц.

Не оставайтесь в стороне! Помогите подросткам заработать свои первые деньги!

Все вопросы по временному трудоустройству можно задать по телефону 8(4152)42-77-95», рассказали в краевой службе занятости.