Сильные осадки и ветер ожидаются с 5 по 6 августа в нескольких районах Камчатки

дождьВнимание! К берегам Камчатки приближается Охотоморский циклон, который будет оказывать свое влияние на несколько муниципальных районов полуострова в период с 5 по 6 августа 2016 года.
Ухудшение погодных условий ожидается на территории Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, а также в Елизовском и Усть-Большерецком муниципальных районах. Прогнозируется усиление ветра и выпадение местами сильных осадков.

Неблагоприятные погодные условия могут повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций – нарушение работы объектов жизнеобеспечения населения, систем ЖКХ, обрывы линий электропередач и связи. Также есть риск увеличения количества аварий на дорогах.

Силы и средства ГУ МЧС России по Камчатскому краю и его подразделений готовы оперативно реагировать на возможные происшествия.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными. Туристам в период действия циклона также необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, звоните по телефонам:

– Оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю – 8(415-2) 200-112;

– Поисково-спасательный отряд Камчатского края – 8(415-2) 41-03-95.

Пресс-центр ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю