Сергей Радюшкин: Нам, безусловно, интересны проекты Группы компаний «Транзит ДВ»

Сергей Радюшкин: Нам, безусловно, интересны проекты Группы компаний «Транзит ДВ»
Сергей Радюшкин: Нам, безусловно, интересны проекты Группы компаний «Транзит ДВ»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 марта, ИАА Территория ДВ. Участники банковского сектора приняли активное участие во Второй международной конференции ««Бункерный рынок Дальнего Востока России: настоящее и будущее», организованной Группой компаний «Транзит-ДВ». Генеральным партнером данной конференции выступил ОАО «Сбербанк».

В рамках конференции участники обсуждали перспективы создания Дальневосточного единого бункерного супермаркета и реализацию проекта по созданию мультимодального производственно-логистического комплекса в Хасанском районе Приморья.
Корреспондент ИАА Территория ДВ попросил управляющего директора CIB Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Сергея Радюшкина рассказать об отношении банка к данным проектам: 
 
– Здравствуйте, Сергей Геннадьевич, Дальневосточное отделение Сбербанка активно реализует инвестиционные программы на Дальнем Востоке. Скажите, пожалуйста, интересны ли Вам такие проекты Группы компаний «Транзит ДВ», как мультимодальный производственно-логистический комплекс и создание Дальневосточного единого топливного супермаркета?
 
– Вопрос крайне актуален в текущей экономической ситуации, и ответ очевиден – да. Нам, безусловно, интересны проекты Группы компаний «Транзит ДВ», потому что они захватывают ключевые отрасли Дальнего Востока. 
 
Мы все понимаем, что Дальний Восток это фактически ворота в Азию, и эти ворота должны работать активно, корабли должны максимально часто проходить через них и обеспечивать насыщение экономики товарами и финансовыми ресурсами. Соответственно то, что сейчас делает «Транзит ДВ» – это уникальная возможность нам не остаться в стороне от этих глобальных процессов на Дальнем Востоке и привлечь на себя всю экономическую выгоду от экономики Азии. 
 
Поэтому здесь не просто локальная задача отдельно взятой компании реализовать свой проект и заработать прибыль. Есть задача намного глубже и серьезнее. Это продвижение Дальнего Востока как бренда на мировую арену, в данном случае, Азии. Эти проекты, как нельзя лучше, позволяют эту задачу решить. 
 
 Таким образом, решаются две составляющие: это и государственное развитие Дальнего Востока, и улучшение бизнес-процессов в регионе, и нам, безусловно, интересны эти проекты. Более того, мы понимаем, что «Транзит ДВ» – это лидер, компания, доминирующая в своем направлении. 
 
Нам приятно работать с ними, так как все проекты холдинга финансово проработаны. К сожалению, у нас зачастую происходит так, что при реализации проектов присутствует только бизнес чутье. Это конечно хорошо, но все-таки помимо чутья, проект должен быть четко изложен на бумаге и структурирован. 
 
И у «Транзит ДВ» есть правильный финансовый консалтинг, и те проекты, которые намерена реализовать компания, четко прописаны, за каждым – экономический здравый смысл. Естественно, мы с большим желанием принимаем участие в реализации данных проектов».