Сергей Абрамов встретился с «дублерами»

МАГАДАН, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Мэр Магадана Сергей Абрамов встретился с участниками городской акции «День дублёра». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии Магадан, ребята прошли очередной этап акции: знакомство с аппаратом мэрии города, с руководителями структурных подразделений и заместителями мэра.

Напомним, из 28 участников, прошедших различные этапы, осталось 12 студентов. Ребята прошли тестирование, а также тренинги «на сплочение и командообразование». После этого каждый из студентов выберет: кого он будет замещать в День Дублера.

Более полутора часов Сергей Абрамов рассказывал студентам, как работает муниципалитет, как формируется процесс управления городским хозяйством. Объяснил, что на протяжении нескольких лет Магадан в полном объеме работает по 131 закону Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Сергей Васильевич подробно остановился на структуре муниципалитета, рассказал о ряде подразделений, занимающихся работой по своим направлениям. Кратко остановился на системе ЖКХ, работе таких предприятий, как Водоканал, ГЭЛУД, управление культуры, социальных, спортивных, образовательных учреждений.

 Подразделения муниципалитета осуществляют свои задачи в соответствии с муниципальными программами, которых действует сегодня 37. Все они направлены на прогрессивное развитие своей деятельности, будь то энергосбережение, освоение новых технологий и техники, современные формы работ, направленные на улучшение качества жизни северян. Все это требует знаний, умения, инициативности, – подчеркнул мэр города.

Затронул Сергей Абрамов и такой важный вопрос, как формирование городского бюджета, коснулся хозяйственной стороны, светил различные стороны деятельности исполнительной власти. Обратил внимание на то, что работа подразделений мэрии, прежде всего, нацелена на качественное выполнение ими своих обязанностей. Мэр также затронул тему экономического кризиса, при этом заметил, что его влияние в Магадане малозаметно.

На встрече с мэром студенты интересовались разными темами: формированием муниципального бюджета и коммунальным хозяйством города, сносом аварийного жилья и проблемами миграции. Ребята затронули темы инвестиционных планов нашего региона, много внимания уделили проблемам трудоустройства молодых специалистов. На все вопросы студенты получили от Сергея Васильевича подробные ответы