Руководителя медицинской организации на Камчатке подозревают в мошенничестве

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 4 апреля, ИАА Территория ДВ. Следственным отделом по Петропавловску краевого управления СКР по материалам УМВД России по Камчатскому краю и проверки соблюдения федерального законодательства, проведенной прокуратурой Камчатского края, возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Она подозревается в мошенничестве, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, предприимчивая женщина в 2015 году, исполняя обязанности директора автономной некоммерческой организации “Новые медицинские технологии”, специализирующейся на проведении медицинских освидетельствований, под видом законной деятельности, с целью извлечения прибыли организовала оформление и выдачу гражданам справок о допуске к управлению транспортными средствами, не имея лицензии на проведение данного вида медицинских освидетельствований. За каждую такую справку граждане, введенные в заблуждение относительно законности действия организации, платили по 5 тыс. руб., которыми подозреваемая распоряжалась по своему усмотрению. На сегодняшний день выявлено 11 фактов выдачи недействительных справок, получателям которых причинен материальный ущерб. Преступная деятельность выявлена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками камчатской полиции.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению преступления, также проверяется информация о возможных иных эпизодах преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.