Прокуратура требует привести в порядок сельские дороги на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 мая, ИАА Территория ДВ. Прокуратура Олюторского района Камчатского края в апреле 2015 года провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в части содержания дорог, расположенных в границах сельского поселения «село Тиличики», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что дороги в Тиличиках относятся к группе, для которой установлены предельные повреждения покрытия 2,5 м.кв на 1000 м.кв. При этом предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см.

Обследованием установлено, что в нарушение требований ГОСТа на всех участках улиц в границах сельского поселения Тиличики по всему дорожному покрытию повреждения составляют от 4 м.кв до 6 м.кв., а размеры отдельных выбоин и просадок составляют по длине до 35 см, по ширине до 1,5 метров и глубине до 12 см.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в Олюторский районный суд направила исковое заявление о возложении на администрацию сельского поселения обязанности по приведению дорог в соответствие с установленными требованиями. Результаты рассмотрения заявления и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.