Похитил и разобрал на запчасти иномарку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 мая, ИАА Территория ДВ. В полицию обратился житель краевого центра с заявлением о том, что от д. 1 по Халактырскому шоссе в Петропавловске-Камчатском похищена «Toyota Vista». Заявитель пояснил, что автомашина была неисправна, поэтому ее могли отбуксировать, либо вывезти на эвакуаторе, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого УМВД.

Разобранная, с разбитыми стеклами иномарка была обнаружена в поле в километре от п. Заозерный спустя несколько часов. Вчера полицейские задержали злоумышленника. Им оказался неработающий 21-летний житель краевой столицы. Он сознался, что похитил машину с целью разукомплектования. Молодому человеку понадобились запчасти на его машину аналогичной марки. Он убедил знакомого, что купил подержанную машину и попросил помочь ее отбуксировать. Сняв с краденой иномарки нужные запчасти (дверь, фары, радиатор), злоумышленник разбил в машине стекла, повредил двери и бампер, и бросил в поле.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», в рамках расследования он дал подписку о невыезде.

Полиция обращается ко всем жителям полуострова с просьбой не проходить мимо  брошенных или сожженных автомобилей, других, явно бесхозных транспортных средств, и сообщать о них в правоохранительные органы.