Подросток в краевом центре попытался изнасиловать подругу своей младшей сестры

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, ИАА Территория ДВ. Следственный отдел по Петропавловску следственного управления СКР по Камчатскому краю возбудил уголовное дело в отношении 15-летнего подростка. Он подозревается в покушении на изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, вечером 27 апреля во дворе одного из домов краевого центра гуляли две 9-летние девочки. Решив найти пеленки для своей куклы, она из девочек предложила подруге спуститься в подвал дома, где располагалась кладовая, в которой хранились вещи. С этой целью девочки взяли ключ и направились в подвал. В это время 15-летний брат одной из девочек изъявил желание пойти вместе с ними.

Спустившись в подвал и найдя пеленки, девочки собирались вернуться, однако подозреваемый посадил свою сестренку на стиральную машинку, чтобы она ему не мешала, выключил в подвале свет и попытался совершить изнасилование 9-летней подружки своей сестры. Свои действия подростку не удалось довести до конца, так как в подвал вошел мужчина, который предотвратил совершение преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, несовершеннолетний злоумышленник является обвиняемым в деле о грабеже. По данному уголовному делу он совместно со своим другом, находясь на улице Горького, совершили грабеж у проходившей мимо них женщины, вырвав из ее рук сумку с кошельком, телефоном и ключами. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.