Почти 2 тыс детей в трудной жизненной ситуации отдохнут на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июня, ИАА Территория ДВ. Порядка 58 млн руб. направлено в этом году из краевого бюджета на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на Камчатке, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Всего за лето в загородных оздоровительных лагерях «Восход», «Альбатрос» и «Металлист» отдохнут порядка 1 тыс. детей, в том числе 136 детей из Корякского округа, Алеутского и Соболевского районов (проезд к месту отдыха и обратно будет оплачен). Ещё 792 ребенка из многодетных, малоимущих, опекунских семей проведут летние каникулы в лагерях дневного пребывания на базе учреждений социального обслуживания.

Кроме того, в летний период планируется организовать работу трудовых отрядов для 150 детей: по 30 человек в смену в Камчатском центре социальной помощи семье и детям и по 20 человек в смену в Камчатском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Дети будут обеспечены бесплатным трехразовым питанием и комплексом социальных услуг.

Лагеря дневного пребывания начнут принимать детей с 1 июня, а загородные стационарные лагеря – с 18-21 июня.