Педофил из Оссоры предстанет перед судом

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 мая, ИАА Территория ДВ. Следственный отдел по Карагинскому району завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя поселка Оссора. Он обвиняется в развратных действиях, неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, насильственных действиях  сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет, половом сношении с лицом, не достигшим 16 лет.

Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, по данным следствия, с декабря 2012 года по сентябрь 2014 года обвиняемый, находясь в отпуске в Анапе, и у себя по месту жительства, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей дочери 2000 года рождения. Кроме того, в указанный период времени он совершил развратные действия и половое сношение с 15-летней школьницей.

В ходе следствия в отношении обвиняемого проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно заключению, обвиняемый обнаруживает признаки расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.