Педагогов края приглашают принять участие в конкурсе

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 марта, ИАА Территория ДВ. На Камчатке начался приём заявок на участие в краевых конкурсах педагогического мастерства «Учитель года», «Педагогический дебют» и «Воспитатель года», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«Краевые конкурсы – это ежегодный многогранный смотр высокого педагогического искусства, где оцениваются не только талант и опыт, но и внедрение новых педагогических технологий в систему образования края», – отметили в министерстве образования.

Участие в конкурсах примут как опытные учителя, имеющие многолетний стаж работы в школе, так и молодые специалисты, только начинающие свой профессиональный путь. Заявки принимаются до 12:00 30 марта в Камчатском институте развития образования, установочный семинар для конкурсантов пройдет там же 31 марта в 15:00.

«Торжественное открытие конкурса состоится 11 апреля, – добавили в министерстве. – На протяжении 5 конкурсных дней участники продемонстрируют своё педагогическое мастерство и творческий подход к работе. Для каждой номинации определены свои темы конкурсных испытаний. Так, претендентам на звание «Учитель года» предстоит написать педагогическое эссе, провести мастер-класс и «круглый стол» на актуальную тему».

Имена победителей конкурсов будут названы на церемонии закрытия 16 апреля в Камчатском дворце детского творчества.