Областные чиновники и депутаты примут участие в спартакиаде

МАГАДАН, 28 мая, ИАА Территория ДВ. Правительство Колымы совместно с Магаданской областной думой проводит VIII спартакиаду «Спортсмены против наркотиков». Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе областного правительства, в целях привлечения сотрудников к регулярным занятиям спортом, повышения уровня их физической подготовки и спортивного мастерства, областные законодательная и исполнительная ветви власти объединились в проведении седьмой Спартакиады Колымы. Главная задача – пропаганда здорового образа жизни и популяризация различных видов спорта на собственном примере.

Участники – сотрудники министерств, департаментов, управлений и отделов Правительства и областной Думы, всего пять сводных команд. Список видов спорта достаточно широк и разнообразен: волейбол, плавание, боулинг, настольный теннис, дартс, мини-футбол, уличный баскетбол, бильярд, шахматы, шашки, а также сдача норм ГТО. Победители определяются как в командном, так и в личном первенстве. В зависимости от занятых мест, лучших и наиболее подготовленных спортсменов наградят грамотами, медалями, дипломами и кубками.

Спартакиада «Спортсмены против наркотиков» продлится в течение всего 2015 года. Сдача норм ГТО уже за плечами. В конце мая будут определены победители в соревнованиях по настольному теннису и плаванию. Далее – летний перерыв и возобновление состязаний. Окончательные итоги подведут в декабре 2015-го.