Некоммерческим организациям Камчатки помогут реализовать проекты

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 мая, ИАА Территория ДВ. В Камчатском крае начался приём заявок на участие в конкурсе по распределению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ. Как сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства, претендовать на получение субсидии могут социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества детей и молодежи, а также профилактике социального сиротства, поддержке материнства и детства.

В министерстве образования и науки Камчатского края рассказали, что на поддержку общественных инициатив направлен 1 млн руб. Средства будут распределены по итогам рассмотрения представленных проектов. Определяя победителей, комиссия оценит социальную значимость мероприятий, заявленных к реализации, их актуальность и возможность практического применения.

В министерстве отметили, что каждый участник вправе подать на конкурс только одну заявку.

Конкурс продлится до 11 июня. Заявки принимаются в министерстве образования и науки Камчатского края по адресу: 683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д. 35, каб. № 416, 423.