Наркополицейские выиграли «Спартакиаду трудящихся» в Петропавловске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июня, ИАА Территория ДВ. Торжественное награждение участников «Спартакиады трудящихся ПКГО 2014-2015 гг.» состоялось в администрации города. «Спартакиада трудящихся» стартовала 13 сентября 2014 года, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра. В борьбу за призы вступили 24 трудовых коллектива. 9 этапов было пройдено командами в упорной борьбе за звание самого спортивного трудового коллектива Петропавловска. Каждый месяц, начиная с сентября, проходили соревнования по легкой атлетике, гиревому спорту, страйкболу, шахматам, плаванию, настольному теннису, горнолыжному спорту, лыжным гонкам, перетягиванию каната.

«Мы с вами присутствуем на юбилейном мероприятии. Пусть это небольшой, всего лишь пятилетний, юбилей, но подводя итог, должен отметить, что спартакиада трудящихся стала действительно народным соревнованием. Я и сам принимал участие и неоднократно наблюдал, и видел, что это настоящие соревнования, настоящий азарт, настоящая борьба, которая и определила сильнейших. Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в наших соревнованиях и особую благодарность выразить руководителям, которые понимают значимость спорта, понимают важность занятий физической культурой. Спасибо всем за участие и всего хорошего» – обращаясь к собравшимся, сказал Первый заместитель Главы администрации ПКГО Виталий Иваненко.

Грамотами участников Спартакиады, памятными календарями и сладкими призами были награждены: команда «Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Камчатскому краю», команда Камчатского театра драмы и комедии «Звезды Театра», команда» Поисково-Спасательного отряда», команда Северо-Восточного территориального управления» Федерального агентства по рыболовству», команда «Камчатского Информационно-Технического Центра», команда «Камчатского Государственного Университета имени Витуса Беринга», команда МЧС России по Камчатскому краю, команда ООО «Вести-Плюс», команда» Управления Росприроднадзора по Камчатскому краю» и команда» Детской юношеской спортивной школы № 2».

Кубки номинантов, благодарственные письма руководителям и представителям команд, памятные календари и сладкие призы были вручены следующим командам: в номинации «Никогда не поздно»- команде «Судоремвосток», в номинации «Сквозь тернии – к звездам!»- команде «Научно-исследовательского геотехнологического центра Дальневосточного отделения Российской академии наук», в номинации «Самая дружная команда»-команде Петропавловск-Камчатского торгового порта, в номинации «Самая сплоченная команда»- команде «Шамса»,в номинации «За волю к победе»- команде «РЭУ» «Камчатский», в номинации «Никогда не сдавайся!» – команде «Агротек», в номинации «Перспектива»- команде «41 регион»,в номинации «Стабильность» – команде Камчатской таможни.

Победителями Спартакиады трудящихся ПКГО 2014-2015 гг. стали:

6 место – «Сбербанк России»

5 место – «Город’OK»

4 место – Управление Налоговой службы

3 место – «Петропавловский водоканал»

2 место – «Камчатскэнерго»

1 место, абсолютный победитель – Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.