На полуострове наградили самых добросовестных работодателей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 мая, ИАА Территория ДВ. На VII съезде предпринимателей Камчатского края состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе ОПФР края.

«По результатам 2014 года региональной комиссией были выбраны лучшие страхователи. В результате из более чем 27 тыс. страхователей края выдержали строгую проверку 14 страхователей. И я очень рада, что в Камчатском крае нашлось так много работодателей, для которых слова «социальная ответственность» не просто слова, а подтвержденная делом практика, ведь платежи страхователей — не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия молодых сотрудников», – отметила управляющий отделением ПФР по Камчатскому краю Татьяна Мелехина.

Напомним, для победы в конкурсе работодатель должен был своевременно и в полном объеме перечислять в ПФР страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету своих сотрудников, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно было быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Победители были определены в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Победители с численностью сотрудников свыше 500 человек:

– КамГУ им.Витуса Беринга;

– Отделение по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации;

– ЗАО «Камголд».

Победители с численностью сотрудников от 100 до 500 человек:

– Государственное казенное учреждение здравоохранения Камчатского края «Петропавловск-Камчатский городской дом ребенка-лечебное учреждение охраны материнства и детства»;

– ООО «Компания «Солнечный Ветер»;

– ОАО «Геотерм»;

– ООО «Азов».

Победители с численностью сотрудников до 100 человек:

– ОАО «Столовая №5»;

– ОАО гостиница «Авача»;

– Муниципальное унитарное предприятие «Мильковский водоканал»;

– ОАО «Рыбоконсервный завод «Командор».

В номинации «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников» победителями признаны:

– ИП Абрамов Александр Яковлевич;

– ИП Задирака Андрей Анатольевич;

– ИП Гусейнов Мазахир Валимамед Оглы.

Отметим, что конкурс «Лучший страхователь» проводится уже 5-ый год и будет проходить ежегодно.