На Камчатке открыто более 5 тысяч вакансий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 мая, ИАА Территория ДВ. На конец первого квартала 2015 года в банке данных службы занятости региона содержалась информация о 5220 вакансиях, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе правительства Камчатского края.

В агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края рассказали, что средняя заработная плата по открытым вакансиям находилась в пределах от 27 до 42 тысяч рублей. Наиболее высокая средняя заработная плата предлагалась в сферах обеспечения военной безопасности, обязательного социального обеспечения, добычи полезных ископаемых, финансовой деятельности, производства и распределения электроэнергии, газа и воды, рыболовства и  рыбоводства.

«В числе самых высокооплачиваемых вакансий – командир воздушного судна с зарплатой 100 тысяч рублей, врач-стоматолог с зарплатой 90 тысяч рублей, судовой радиомонтажник с зарплатой 89 тысяч рублей. Заработную плату 70 тысяч рублей и выше предлагают также за профессиональные услуги слесаря-судоремонтника, судового трубопроводчика, врача-анестезиолога-реаниматолога, шеф-повара», – сказали в агентстве.

Там добавили, что в разрезе вакансий с самой низкой оплатой труда значатся в основном  рабочие профессии, не требующие специальной подготовки: курьер, дворник, горничная, кухонный рабочий, гардеробщик, вахтер, грузчик и другие.

Узнать подробную информацию о предложениях работодателей края можно на интернет-портале «Работа в России», в информационных киосках, установленных в центрах занятости населения.