На Камчатке определились победители «Авачинского марафона-2015»

На Камчатке определились победители «Авачинского марафона-2015»ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 апреля, ИАА Территория ДВ. На Камчатке определились победители международных соревнований по лыжным гонкам «22-й Авачинский марафон-2015», сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

Состязания проводились на биатлонном комплексе имения Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском в рамках Фестиваля зимних видов спорта. В соревнованиях приняли участие порядка 400 спортсменов из России и зарубежных стран, в том числе и члены сборной команды России по лыжным гонкам Никита Крюков, Алексей Петухов, Антон Гафаров и Егор Сорин.

Победителем основного марафона на дистанции 60 км среди мужчин стал Илья Черноусов из города Новосибирск, среди женщин на этой же дистанции первой к финишу пришла представительница города Новополоцк Екатерина Рудакова. Из камчатских спортсменов лучший результат в основном марафоне показал Константин Игнатьев из посёлка Пионерский, он занял 8-е место.

В малом марафоне на дистанции 30 км среди мужчин победу одержал елизовчанин Григорий Чубин, среди женщин лучшей стала хабаровчанка Анна Удовиченко. В юниорской гонке на дистанции 30 км победителями стали представители Петропавловска-Камчатского Глеб Слободенюк и Елизавета Калугина.

Источник изображений: официальный сайт правительства камчатского края, фото Виктора Гуменюка.