На 8 лет в колонию отправится житель Козыревска за братоубийство

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 3 июня, ИАА Территория ДВ. Усть-Камчатский районный суд на участке в поселке Ключи с участием государственного обвинителя вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя поселка Козыревск. Он признан виновным в убийстве своего 53-летнего родного брата, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

Следствием и судом установлено, что 13 февраля вечером родственники находились в гостях у своей сестры, проживающей в том же поселке. В ходе застолья старший брат нелестно высказывался в отношении младшего, в результате чего тот сильно разозлился. Он взял на улице во дворе топор, вернулся в дом и два раза ударил брата по голове обухом топора, причинив ему телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

На вертолете санавиации потерпевшего доставили в Петропавловск-Камчатский в краевую больницу им. А.С. Лукашевского. Однако врачи не смогли спасти ему жизнь, 18 февраля мужчина умер.

Его брат полностью признал свою вину, сотрудничал с правоохранительными органами и судом.

Обстоятельством, отягчающим вину, суд признал совершение преступления подсудимым в состоянии алкогольного опьянения.

За убийство родственника ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.