Молодых специалистов приглашают пройти стажировку на предприятиях Корякии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 20 мая, ИАА Территория ДВ. Молодых специалистов приглашают пройти стажировку на предприятиях, территориально расположенных в Корякском округе. Выпускникам учебных заведений, которые решат устроиться на работу в отдалённых районах края, будет оказана материальная поддержка, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого правительства.

«Для молодых специалистов, не имеющих опыта работы по полученной профессии, стажировка станет хорошей возможностью получить необходимые навыки, – сказали в агентстве. – Обратиться за помощью в трудоустройстве могут выпускники организаций среднего профессионального и высшего образования».

В агентстве рассказали, что стажировка организуется сроком до 6 месяцев. Пройти стажировку молодые специалисты могут в течение 3 лет после получения диплома.

В период прохождения стажировки молодому специалисту из средств краевого бюджета ежемесячно выплачивается материальная поддержка в размере 17 640 рублей. Кроме того, ему возмещаются затраты по оплате стоимости проезда к месту прохождения стажировки. Возмещаются и расходы, связанные с наймом жилья на время прохождения стажировки (в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 1500 рублей в сутки).

В агентстве добавили, что в 2014 году к стажировке на предприятиях Корякского округа приступили 12 молодых специалистов по профессиям «оленевод», «тренер-преподаватель», «медицинская сестра», «лаборант-техник», «лаборант», «сварщик».

Дополнительную информацию по вопросам организации стажировки можно получить по телефону: 8 (4152) 42-77-95 (отдел трудоустройства и специальных программ занятости агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края).