Мильковчанина, покушавшегося на жизнь матери, могут отправить на лечение

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 июня, ИАА Территория ДВ. Мильковский межрайонный следственный отдел  завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя села Мильково. Он уличен в покушении на убийство, сообщили ИАА Территория ДВ в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, ночью 2 апреля 2015 года мужчина находясь в квартире своей 74-летней матери, кулаками нанес множественные удары по ее голове и телу, после чего взял с кухонного стола нож, которым нанес не менее трёх ударов в область лица и шеи женщины. Злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство до конца, в связи с тем, что потерпевшая выбежала в подъезд и позвала на помощь соседей, которые пресекли его действия и вызвали женщине скорую медицинскую помощь.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов, в момент совершения общественно-опасного деяния, мужчина находился в состоянии невменяемости, не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Он состоит на учете у врача психиатра, является инвалидом 1 группы. В настоящее время находится на лечении в ККПНД.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд для решения по существу.