«Магаданэнерго» проводит в школах уроки по электробезопасности

МАГАДАН, 5 мая, ИАА Территория ДВ. В ОАО «Магаданэнерго» началась ежегодная акция по профилактике детского электротравматизма. В ее рамках сотрудники компании проведут в школах Колымы уроки по электробезопасности. Цель мероприятия – обобщить и расширить знания детей об электричестве и его использовании, привлечь внимание педагогов и родителей к теме энергобезопасности, сообщает пресс-служба компании.

 

Сегодня необычные занятияэнергетики провели в школе №7 г. Магадана для 50 первоклассников. Школьникам рассказали,к чему может привести неосторожное обращение с электричеством дома, а также как правильно вести себя на улице вблизи энергообъектов.На уроке ребята посмотрели яркие слайды о приключениях мультяшных героев Электроши и ЛЭПчика, вспомнили, какие электроприборы есть у них дома, и какую пользу они приносят человеку. Благодаря сказочным персонажам, дети узнали о главных правилах электробезопасности. А чтобы первоклашки смогли закрепить свои знания, энергетики подарили им брошюры-раскраски«Серьезная книга для взрослых детей» и красочные тематические закладки для книг с 10 основными правилами электробезопасности.

 

Акции по профилактикедетского электротравматизмапроходят в школах города и области регулярно.Такие мероприятия особенно актуальны в преддверии летних каникул, когдашкольники часто остаются без присмотра.Детское любопытство и озорство порой становятся причиной трагедий, ведь ребятня, как правило, не осознает опасности, которое несет в себе электрооборудование. Магаданские энергетики уверены, что специализированные занятия помогут детям избежать несчастных случаев и научат их осторожности.