Магаданэнерго поддержало экологическую акцию Час Земли

МАГАДАН, 21 марта, ИАА Территория ДВ. ПАО «Магаданэнерго» поддержало экологическую акцию Час Земли. 19 марта с 20:30 до 21:30 в компании отключили внешнее освещение административных зданий.

«Это мероприятие объединяет миллиарды людей в едином стремлении сохранить красоту и благополучие нашей планеты, – рассказал Владимир Милотворский, генеральный директор ПАО «Магаданэнерго». – Цель акции «Час Земли» – не столько сэкономить электричество, в большей степени – это повод нам всем еще раз задуматься о проблемах загрязнения окружающей среды, истощения ресурсов. Земля, несмотря на свои огромные размеры, как живой организм, отличается хрупкостью и уязвимостью. Поэтому всем нам важно помнить, что халатное и безответственное отношение к планете может стать серьезной угрозой для всего живого. Здесь стоит вспомнить мудрые слова Антуан де Сент-Экзюпери: «Мы жители одной планеты, пассажиры одного корабля». Поэтому давайте заботиться о нашей чудесной голубой планете».

Ежегодно в Часе Земли принимают участие около 2 млрд. людей из 170 стран мира. Выключив свет на час, люди тем самым выражают свою обеспокоенность будущим природы. В городах-участниках акции притушают иллюминацию достопримечательностей, архитектурных памятников, высотных зданий и других значимых объектов. Так, например, в Москве гасят свет в Кремле, отключают подсветку 90 высотных зданий города, в том числе высотки МГУ и иллюминация ПКиО «Сокольники», спорткомплекса «Лужники», ВВЦ, Большого театра. В Сиднее затемняют – Сиднейский оперный театр, в Лондоне – Биг-Бен и Вестминстерский дворец, в Париже – Эйфелеву башню, а в Токио —Телевизионную башню Токио. В целом в акции принимает участие около 7000 городов по всему миру.